ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 грудня 2019 16:00

Застройщиков освободят от паевого участия

К паевому участию в развитии инфраструктуры Киева не будут привлечены заказчики, завершающие строительство многоквартирных жилых домов, возводившихся с привлечением средств физических лиц, в случае неспособности застройщиков продолжать строительство. Такое решение Киевсовет принял большинством голосов.

"С мая инвесторы недостроев неоднократно проводили акции протеста и требовали принять такое решение", - сообщил депутат, замглавы КГГА, глава комиссии КГГА по решению проблемных вопросов на объектах незавершенного строительства Вячеслав Непоп.
По информации ProfiDOM.com.ua, для исключения злоупотреблений неспособность застройщиков продолжать строительство будет устанавливаться в судебном порядке.
"Освобождая от паевого участия, горсовет стимулирует предприятия присоединяться к завершению недостроев, - отметил чиновник. - На сегодня в поле зрения комиссии по решению проблемных вопросов по объектам незавершенного строительства более 50 объектов. Большая их часть - "дома Войцеховского". Продажа нереализованных жилых и нежилых площадей не всегда покрывает расходы на завершение строительства. Освобождение от оплаты паевого участия будет содействовать скорейшему решению вопроса с недостроями в столице".

Прочитано 992 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: