ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 січня 2020 10:00

В 2019 г. 101 дом утеплился за счет Киева

В 2019 г. из городского бюджета Киева было выделено более 22 млн. грн. на возмещение энергоэффективных кредитов объединениям совладельцев многоэтажных домов (ОСМД) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК). На сегодня Киев стал лидером среди городов Украины по объемам этой помощи.

Правительственная программа "Теплые кредиты", действующая с 2014 г., дает возможность ОСМД и ЖСК взять кредит в госбанках на проведение термомодернизации: установку индивидуальных тепловых пунктов, замену окон и дверей, ремонт и утепление кровли и фасада, замену освещения и т. д.
"Проведение комплекса таких энергоэффективных мероприятий способно существенно снизить коммунальные платежи, особенно в теплые периоды. Погодное регулирование, утепленные стены и кровля, замененные двери и окна на 50-60% снижают счета за тепло. Поэтому энергоэффективные программы для городской власти - это безусловный приоритет. Мы внедрили муниципальную программу энергосбережения "70/30%", которую киевляне могут синхронизировать с правительственной. Государство возвещает 40% стоимости материалов для термомодернизации, а город из своего бюджета компенсирует 30% тела кредита", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2019 г. объем компенсации со стороны города превысил 22 млн. грн. Программой воспользовался 101 дом.

Прочитано 918 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: