ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 13 січня 2020 18:00

На бюветы в 2019 г. выделили 18 млн. грн.

Силами коллектива специализированного водохозяйственного коммунального предприятия "Киевводфонд" в 2019 г. возобновили работу 34 бюветных комплекса. В частности, было отремонтировано 29 бюветов, восстановлено 2 комплекса и построено 3 скважины.

Приоритетные места для строительства комплексов определялись по обращениям людей.
"Недавно мы открыли совсем новый комплекс в Соломенском районе в микрорайоне Жуляны. Бювета там не было вообще, и у жителей не было доступа к качественной артезианской воде. Теперь там работает удобный современный бювет с помпой в виде кнопки и с системой "антилед"", - сообщила директор предприятия Светлана Козловская.
По информации ProfiDOM.com.ua, для маломобильных групп населения обязательно устанавливаются пандусы.
"Пример таких бюветов - новые комплексы, построенные по пр. Григоренко, 14, пр. Ватутина, 2б, и ул. Героев войны, 14. Кроме того, возобновлена работа комплексов по ул. Живописной, 2, и ул. Богатырской, 2а, путем строительства новых артезианских скважин глубиной 240-320 м Юрского водоносного горизонта. Такая вода соответствует государственным санитарным правилам и нормам и не нуждается в установке дополнительной системы очистки. В среднем строительство одного бювета стоит 3,5-4 млн. грн. Всего на строительство бюветных комплексов и скважин в 2019 г. из бюджета города было выделено 18,2 млн. грн.", - отметила Козловская.

Прочитано 700 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: