ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 січня 2020 10:00

Минобороны подало в суд на строителя складов

Министерство обороны Украины подало иск на 611 млн. грн. к "Северо-украинскому строительному альянсу" (входит в корпорацию "Укрбуд"). Соответствующая информация была обнародована в Едином государственном реестре судебных решений.

Из искового заявления следует, что компания нарушила условия контрактов от 14 сентября 2018 г. и 17 мая 2018 г., не выполнив обязательства перед Минобороны по реконструкции складов боеприпасов, передает Liga.
По данным Минюста, "Северо-украинский строительный альянс" принадлежит Андрею Якусевичу, бывшему внештатному помощнику экс-нардепа из "Воли народа" и экс-президента корпорации "Укрбуд" Максима Микитася.
По информации ProfiDOM.com.ua, в июне 2018 г. "Северо-украинский строительный альянс" выиграл тендер на реконструкцию Шулявского путепровода. Работы должны были выполнить за 598,5 млн. грн. В октябре 2018 г. стоимость реконструкции моста увеличили на треть, до 814,5 млн. грн. Заказчик пояснил подорожание тем, что с лета 2018 г. выросли индекс потребительских цен и цены на материально-технические и трудовые ресурсы, а также изменились действующие нормативы по определению уровня прибыли и административных расходов.

Прочитано 921 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: