ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 січня 2020 16:00

Через пять лет аварийность на теплосетях в Киеве удастся снизить

Причина частых аварий на тепловых сетях - их эксплуатационная изношенность. Большая часть инфраструктуры в столице была проложена еще в советские времена и не ремонтировалась должным образом. Поэтому сейчас, когда город вернул эти сети из управления "Киевэнерго", начался период комплексной замены аварийных трубопроводов.

"Большая часть трубопроводов в столице исчерпала свой срок эксплуатации и нуждается в ремонте. Если бы в течение предыдущих десятилетий в инфраструктуру города инвестировалась хотя бы десятая часть необходимых средств, у нас бы не было такой критической ситуации и случаев, подобных тому, который произошел на ул. Антоновича возле Ocean Plaza", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, коммуникации начали менять только в прошлом году. Тогда заменили 130 км наиболее аварийных трубопроводов, что позволило сократить количество возможных аварий на 20%.
"В этом году мы продолжаем вкладывать средства в замену коммуникаций. На эти нужды будут выделены средства городского бюджета и инвестиционной программы, заложенной в тарифе на горячую воду и отопление. А со следующего года мы планируем начать работы в рамках международного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития и привлечь 140 млн. евро кредитных средств. Нам нужно порядка пяти лет, чтобы побороть критическую аварийность и войти в более плановый и безопасный режим", - отметил чиновник.

Прочитано 647 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: