ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 січня 2020 15:00

На ул. Сковороды не разрешили строить офисы

ООО "Велта-Омега" обращалось в Минрегион за согласованием строительства офисного центра на 7 этажей на ул. Григория Сковороды, 1, напротив памятника архитектуры национального значения Староакадемического корпуса Киево-Могилянской академии, но еще летом прошлого года получило отказ.

В ноябре 2013 г. инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве получила уведомление о начале подготовительных работ на объекте.
В 2018-2019 гг. по заказу компании проектная организация ООО "БИМ-ПМ" разработала проектную документацию для строительства объекта.
В процессе проектирования было произведено отклонение от действующих строительных норм, в частности, отсутствовали обязательные подъезды для пожарных к дому. В результате компания обратилась в Минрегион за согласованием этих отклонений за счет компенсационных мер (установки дополнительных систем пожаротушения).
По информации ProfiDOM.com.ua, в августе 2019 г. Минрегион отказал компании в согласовании. При этом компании сообщили, что она может повторно обратиться к министерству по этому вопросу. Однако никаких данных о повторной подаче заявки об отклонении от строительных норм на сайте министерства нет.
"Велта-Омега" получила участок площадью 0,27 га в аренду на 10 лет в 2007 г. В ноябре 2017 г. договор был продлен.

Прочитано 685 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: