ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 січня 2020 13:00

Две станции метро на Виноградарь обещают сдать вовремя

Строительство двух новых станций Сырецко-Печерской линии метро на Виноградарь - "Мостицкой" и "Проспект Правды" - идет по графику. Уже готов вход тоннеля для следующего этапа работ на станции "Мостицкая".

"В последнее время было много спекуляций, что якобы работы остановились, станции не откроют вовремя. Представитель "Киевметростроя" меня заверил, что все работы идут по графику. Город выполняет все свои обязательства. И наша задача - до конца 2021 г. открыть две новых станции метро на Виноградарь", - заявил мэр Киева Виталий Кличко во время посещения строительной площадки на станции "Мостицкая".
"Следующий этап - сбор тоннелепроходческого щита. Через несколько месяцев начнутся работы под землей для разработки тоннеля в направлении станции "Сырец". Идут работы, выполняющиеся открытым  способом", - добавил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, активно выкапывается котлован от "Мостицкой" до "Проспекта Правды". Тоннель на этом участке будет двухъярусным, в отличие от всех остальных станций. Такая конструкция связана с особенностями инфраструктуры района.
Работы от "Сырца" до "Мостицкой" ведутся закрытым способом (под землей), а от "Мостицкой" до "Проспекта Правды" - открытым. Уже смонтирован вентиляционный тоннель, который будет обслуживать две новых станции.
Стоимость строительства двух станций - порядка 6 млн. грн. Из них город уже выделил 4 млрд. Планируется, что станции будут перевозить более 90 тыс. пассажиров в сутки. Длина участка между станциями - 3,7 км.

Прочитано 1062 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: