ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 січня 2020 13:00

Жилье и офисы на Подоле построят по суду

Окружной административный суд Киева обязал Департамент градостроительства и архитектуры КГГА повторно рассмотреть заявление ООО "Спарк" о выдаче градостроительных условий и ограничений застройки участка на ул. Константиновской, 33, в Подольском районе.

Компания хочет построить на участке площадью 0,06 га жилищно-офисный дом со встроенными помещениями общественного назначения.
"Спарк" обратился в департамент 13 декабря 2018 г. 21 декабря 2018 г. департамент отказался предоставить градостроительные планы и ограничения в связи с несоответствием намерений застройки требованиям Генплана, согласно которым участок по функциональному назначению относится частично к территориям улиц и дорог, а частично - к территориям общественных зданий и сооружений. Строительство жилья на таких территориях запрещено.
Однако компания заявляет, что в соответствии с выпиской из Государственного земельного кадастра от 27 ноября 2018 г. участок относится к землям жилищной и общественной застройки.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд пришел к выводу, что "данные Государственного земельного кадастра являются первичными официальными данными для целей формирования как градостроительной документации, так и градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка". Поэтому суд обязал департамент повторно рассмотреть заявление "Спарка".

Прочитано 1565 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: