ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 січня 2020 12:00

Киев займется перепрофилированием промзон

В проекте нового Генерального плана Киева заложено уменьшение площади промышленных и коммунально-складских территорий путем повышения эффективности использования земельных участков и производственных фондов.

"Такое развитие производственных территорий Киева полностью отвечает параметрам, присущим современным европейским городам. Еще предусмотрена реорганизация запущенных промышленных зон под предприятия с новейшими технологиями, развитие системы общественных центров и публичных пространств", - сообщил начальник КО "Институт Генерального плана Киева" Сергей Броневицкий.
По информации ProfiDOM.com.ua, превращение промышленных территорий неподалеку от центра в многофункциональные районы - это возможность для города сократить так называемую маятниковую миграцию в рабочие дни, так как кроме нового жилья там появятся заведения торговли, офисные площади небольших компаний, скверы и пешеходные аллеи.
Намечено перепрофилирование почти 1,7 тыс. га территорий для общественной многофункциональной и многоквартирной жилой застройки, озеленения и инженерно-транспортной инфраструктуры в промрайонах.
"Все это в перспективе улучшит качество жизни в соседних жилых кварталах и экологическую ситуацию в городе. Многофункциональность - залог успешного развития, когда сокращение одной из функций района не означает его общий упадок", - добавил Броневицкий.

Прочитано 678 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: