ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 лютого 2020 10:00

Киев хочет забрать землю у оборонного завода

Государственный концерн "Укроборонпром" призвал премьер-министра Алексея Гончарука не допустить лишения оборонного завода "Радар" двух участков общей площадью 3,42 га на ул. Предславинской, 35, в Киеве.

Завод обратился к "Укроборонпрому" в связи с информацией о подготовке решения Киевсовета о прекращении права постоянного пользования двумя участками. В пояснительной записке к проекту решения говорится, что они используются не по целевому назначению, а также что государственное право собственности прекратилось, передают "Наши гроши".
В "Укроборонпроме" заявили, что единственным акционером завода является государство, от имени которого управление осуществляет концерн. Кроме того, участок площадью 2,06 га используется для производства и ремонта продукции оборонного назначения для нужд Минобороны. А на участке площадью 1,36 га проводится реконструкция имущественного комплекса на основании договора 2016 г. После реконструкции завод получит в собственность нежилые помещения.
По информации ProfiDOM.com.ua, добровольного соглашения на отказ от права пользования участками завод не давал.
В "Укроборонпроме" проект решения Киевсовета назвали незаконным. Если право постоянного пользования участками будет прекращено, это увеличит расходы "Радара", в частности, на оплату аренды.
Гендиректор "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус просит премьер-министра дать распоряжение соответствующим должностным лицам принять меры для недопущения принятия этого проекта решения.

Прочитано 1981 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: