ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 10 лютого 2020 10:00

Суд разрешил полиции получить документы по стеклянному мосту

Следователи Национальной полиции через суд получили доступ к документам, касающимся строительства и открытия моста в Киеве, после того как в КГГА и КП "Инженерный центр" на ряд запросов полиции отказались предоставлять документацию, а по некоторым - вообще не ответили.

Следствие установило, что служебные лица КГГА, злоупотребляя служебным положением, предоставили преимущество отдельным предприятиям во время тендера на проведение работ по объекту "Строительство мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками "Крещатый" и "Владимирская горка"".
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, был создан ряд компаний с признаками фиктивности, через которые служебные лица КП "Инженерный центр", ООО "Спецавто-Строй" и ООО "Проектные системы ЛТД" оформляли договоры на подрядные работы на строительстве мостового перехода.
Кроме того, мост был торжественно открыт 25 мая 2019 г. без ввода в эксплуатацию. Это подтверждается актом проверки Департамента ГАСИ в Киеве по данному факту, проведенной в июне 2019 г.
Тендер на строительство мостового перехода за 255,57 млн. грн. в ноябре 2018 г. выиграло ООО "Спецавто-Строй".

Прочитано 631 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: