ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 10 лютого 2020 11:00

Киев идет на очередной рекорд в ремонте теплосетей

В 2020 г. в столице после утверждения программы социального развития Киева и инвестиционной программы КП "Киевтеплоэнерго" планируется заменить 150 км аварийных тепловых сетей. Таким образом, город увеличит объемы реконструкции, проводимой коммунальным предприятием.

В прошлом году в Киеве заменили рекордные 130 км внешних теплосетей.
"Мы осознаем, насколько важным является инвестирование города в лице Киевсовета в модернизацию теплоэнергетического комплекса, который обеспечивает киевлян теплом и светом. В 2019 г. капиталовложения превысили 500 млн. грн. В Киеве заменили в 5 раз больше аварийных трубопроводов, чем за последние 2 года, когда теплоэнергетический комплекс был в управлении "Киевэнерго". Мы видим тенденцию к уменьшению количества аварийных повреждений. Однако на сегодня уровень изношенности теплосетей столицы достигает практически 80%", - рассказал директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко.
По информации ProfiDOM.com.ua, очень важно продолжать системную замену сетей с применением новых технологий, чтобы постепенно модернизировать всю теплоэнергетическую систему столицы.
"Важно, что мы отказались от постоянного латания дыр, как было раньше. Это не давало необходимого результата, поскольку повреждения на одном участке происходили несколько раз за сезон. Поэтому во время ремонта мы используем комплексный подход и проводим замену трубопроводов полностью - от теплокамеры до теплокамеры", - добавил специалист.

Прочитано 793 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: