ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 10 лютого 2020 17:00

Киев выделит 178 млн. грн. на капремонты жилых домов

46 жилых домов, не являющихся объединениями совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительными кооперативами, провели капитальные ремонты в софинансировании с городом.

Соответствующая программа была внедрена в прошлом году. И за это время жильцы домов в сотрудничестве с управляющими компаниями уже инвестировали в обновление жилья более 1,3 млн. грн. В домах отремонтировали лифты, заменили окна и двери в подъездах, утеплили фасады и заменили внутренние сети.
"Например, жильцы многоэтажного дома на пр. Бажана, 9-3, решили утеплить фасад. На общих сборах составили заявление и направили в управляющую компанию. Работы стоили 378 тыс. грн. Из них жильцы заплатили 113 тыс. Большая же часть была выделена из городского бюджета. Теперь в квартирах на несколько градусов теплее. Жильцы экономят на оплате тепла, а город - на энергоресурсах. Людям понравилось такое сотрудничество, и они подали еще две заявки - на ремонт входной группы и на замену окон в подъездах", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году на программу ремонтов город собирается выделить 178 млн. грн.

Прочитано 678 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: