ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 лютого 2020 16:00

Восстановление работы "Киева" идет медленно

Идут подготовительные и согласовательные процессы для ремонта и восстановления столичного кинотеатра "Киев".

"Этот кинотеатр - важное и знаковое здание для Киева, с собственным духом и историей. Очевидно, что такие культовые места должны быть ухожены, в надлежащем состоянии, полезными для киевлян и прибыльными для общины. Бывший арендатор не вкладывал в содержание здания ни копейки, при этом нещадно эксплуатируя и платя городу всего 47 тыс. грн. в год. Так что теперь кинотеатр нуждается в капитальном ремонте, над чем мы сейчас и работаем", - сообщил замглавы КГГА Владимир Слончак.
По информации ProfiDOM.com.ua, кинотеатр, будучи памятником архитектуры местного значения, нуждается в особенном подходе и контроле в вопросах ремонта и содержания, что несколько замедляет процесс возобновления его работы. Но это один из важнейших этапов, который город держит на контроле.
"Кинотеатр "Киев" всегда будет для города культурным центром и будет работать по профилю. Это будет пространство для международных и национальных фестивалей, которые делают наш город еще более современным, культурным и молодежным", - подчеркнул чиновник.

Прочитано 691 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: