ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 лютого 2020 13:00

Промзону в Печерском районе застроят жильем

ПАО "Киевский электротранспортный завод" зарегистрировало уведомление о начале подготовительных работ по реконструкции зданий по ул. Большой Васильковской, 143/2, в Печерском районе.

Реконструкция состоит в строительстве на участке площадью 5,33 га девяти многоэтажных жилых зданий с паркингом, многофункциональным комплексом и общеобразовательной школой на 990 мест.
Участок является промышленной зоной, где строительство жилья запрещено Генпланом. С начала 1990-х гг. там был завод по ремонту и изготовлению вагонов, троллейбусов и трамваев.
Жилая застройка этой территории стала возможной благодаря принятому 19 декабря 2019 г. Киевсоветом решению, которым был утвержден детальный план территории в районе ул. Большой Васильковской, Академика Филатова, Анри Барбюса, Тверской и бульвара Дружбы народов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ДПТ указано, что "участок не используется по назначению как промышленная территория, а также негативно влияет на прилегающую жилую застройку", и учтены "инвестиционные намерения" завода, который предложил застроить промзону жильем.
Подрядчиком выступит ООО "Канстрой".

Прочитано 1174 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: