ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 березня 2020 12:00

Киев нашел спонсоров строительства флагштока и моста на Оболонский остров

Строительство пешеходного моста между Оболонской набережной и островом Оболононским, а также сооружение флагштока Государственного флага Украины на территории мемориального комплекса на ул. Лаврской, 27, за средства меценатов было поддержано на заседании постоянно действующей комиссии по привлечению инвесторов.

"Комиссия по привлечению инвесторов одобрила предложение ООО "СИА" о возможности финансирования проектирования и строительства пешеходного моста между Оболонской набережной и островом Оболонским, а также инициативу финансового участия благотворительного фонда "Будущий Киев" в строительстве флагштока Государственного флага на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне за счет внебюджетных средств. Реализация этих проектов не содержит инвестиционной составляющей, поэтому объекты после завершения строительства и принятия в эксплуатацию будут полностью зачислены в коммунальную собственность территориальной общины Киева", - отметил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, пешеходный мостовой переход представляет собой линейную конструкцию, которая свяжет парк "Наталка" с территорией Оболонского острова, расширив зону отдыха и рекреации Киева. Оболонская РГА и Управление экологии и природных ресурсов КГГА поддержали проект и заявили о своей готовности содействовать в его реализации.
Строительство конструкции флагштока предусмотрено проектом реконструкции с благоустройством на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне" на ул. Лаврской, 27, в Печерском районе.

Прочитано 987 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: