ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 березня 2020 17:00

Образование, спорт и ЖКХ отличились в ремонте и строительстве

По результатам выполнения программы экономического и социального развития Киева на 2018-2020 гг. в части 2019 г. больше всего объектов было реконструировано и создано в сфере образования, спорта и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили в Департаменте экономики и инвестиций КГГА, в частности, завершилась реконструкция школы №42 и детского садика №652, а также реставрация детской школы искусств №2. Кроме того, была проведена термомодернизация "Монтессори-сада", школы-детского садика "Ласточка" и школы №263.
Завершились работы по реконструкции стадиона специализированной школы №64, стадиона "Русановец" и легкоатлетического манежа школы высшего спортивного мастерства. Реконструировали 4 спортивных площадки для мини-футбола с искусственным покрытием в заведениях общего среднего образования.
В отрасли здравоохранения в 2019 г. были завершены работы по реставрации помещений корпуса №3 под создание отделения нейрореабилитации в Александровской клинической больнице, реконструкции помещений отделения паллиативной помощи Центра паллиативной помощи детям Киевской городской клинический кожно-венерологической больницы и отделения ранней социально-медицинской реабилитации детей с ДЦП, умственно отсталых детей и детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики.
По информации ProfiDOM.com.ua, в программу было включено более сотни объектов жилищно-коммунального хозяйства. На большей части из них работы уже завершены. В частности, была проведена реконструкция центрального теплового пункта на ул. Беретти, 10, и тепловых сетей до домов №№6, 6а, 6б, 8 и 10, здания школы №250, канализационного коллектора на ул. Дегтяренко, строительство дополнительных мощностей чистой воды и сооружение распределительного пункта и трансформаторных подстанций в Голосеевском районе.
Три бюветных комплекса построили в Дарницком, Днепровском и Соломенском районах, а в Оболонском и Святошинском - две артезианские скважины малой продуктивности.
По программе реконструкции и модернизации хозяйства в жилфонде в 2019 г. ввели в эксплуатацию 312 лифтов.

Прочитано 616 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: