ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 12 березня 2020 10:00

Жилье для переселения из "дома-убийцы" до сих пор не построили

Уже около десяти лет история "дома-убийцы" на улице Милютенко, 23-А, в Киеве гремит на всю округу. Этот дом стал известен из-за многолетней борьбы местных жителей с грибками и плесенью в здании.

В конце 2016 г. стало известно, что дом должны демонтировать, а его жителей переселить в новостройки.
Строительство жилья для переселения жителей дома было рассчитано на 5 лет и направлено на реновацию части существующего жилфонда. Для этой цели было предусмотрено возведение одного стартового жилого дома, предназначенного для отселения жителей из дома на улице Милютенко, 23-А, подлежащего первоочередному демонтажу, передает УНН.
В КП "Спецжилфонд" сообщили, что подрядной организацией уже выполнено:
- по первой секции дома - работы по монолитному каркасу восьми этажей и устройство плиты перекрытия на отметку +25.700 (девятый этаж), устройство кладки из газобетонных блоков 2, 3, 4 этажей;
- по второй секции дома - работы по монолитному каркасу шести этажей и устройство плиты перекрытия на отметку +21.500 (седьмой этаж);
- по третьей секции дома - работы по монолитному каркасу трех этажей и устройство плиты перекрытия на отметку +12.800 (четвертый этаж);
- по четвертой секции дома - работы по монолитному каркасу двух этажей и обустройство плиты перекрытия на отметку +12.800 (третий этаж).
"Во время неоднократных встреч с жителями дома по улице Милютенко, 23-А, обсуждался ход строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями на пересечении улиц Милютенко и Шолом-Алейхема в Деснянском районе и было сообщено о запланированном сроке принятия нового дома в эксплуатацию", - сообщили в коммунальном предприятии.
По информации ProfiDOM.com.ua, жителям сообщали, что фактическое отселение будет осуществлено после принятия завершенного строительством дома в эксплуатацию.
"Вместе с тем, во время собрания с участием представителей КП "Спецжилфонд", КГГА и жителей дома № 23-А на улице Милютенко, ставился на рассмотрение вопрос о надлежащем отселении жителей и увеличении общей площади квартир на 50% от площади, которой обладают жители в доме, а также вопрос о заключении соответствующих договоров", - сообщают в "Спецжилфонде".
Решением Киевского городского совета от 12 ноября 2019 г. №66/7639 предусмотрено, что при заключении договора с жителями, подлежащими отселению из жилого дома на улице Милютенко, 23-А, в Деснянском районе, необходимо увеличивать безвозмездно площадь, которая предлагается для отселения в жилом доме на пересечении улиц Милютенко и Шолом-Алейхема в Деснянском районе, на 50% общей площади занимаемых жителями жилых помещений.

Прочитано 903 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: