ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 12 березня 2020 17:00

У Лебединого озера появится фитнес-парк

В мае в Дарницком районе откроют первую очередь фитнес-парка с рядом спортивных и детских площадок. Он располагается возле озера Лебединого.

"В Дарницком районе, в частности, на территории Позняков и Осокорков, очень плотная застройка, проспект Бажана и Харьковское шоссе - с интенсивным автомобильным трафиком. Поэтому создание там зеленых зон - это наш особенный приоритет. В этом году мы планируем завершить капремонт парка "Партизанская слава", высадить деревья рядом с водоемом Вырлица, а на месте свалки у Лебединого - возвести уникальный фитнес-парк. Его строительство будет состоять из четырех очередей. В мае мы откроем первую очередь площадью 3,7 га. Тут будут прогулочные и велосипедные дорожки, парапетные скамейки, зоны для игры в шахматы и домино, спортивная площадка для волейбола и баскетбола. Парк оснастят поливочно-оросительной системой. В перспективе мы планируем также построить фонтан с визуальными эффектами", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, городская власть стремится к тому, чтобы в каждом районе Киева у горожан было достаточно удобного пространства для отдыха. Особенно, если рядом есть озеро или какой-то другой водоем.

Прочитано 2484 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: