ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 березня 2020 12:00

Рынок недвижимости Киева оживился

В Киеве резко ожил рынок недвижимости. Больше всего разбирают квартиры в новостроях, но и коммерческие помещения пользуются спросом.

По словам гендиректора АН "Благовест" Елены Биберовой, в феврале были заключены сделки на $33,482 млн., что на 43% больше январских показателей.
Чаще всего покупали квартиры (72% сделок). Процент сделок с нежилым фондом в феврале составил 20%, а с частными домами - 8%, передает UBR.
"Рынок недвижимости Киева в феврале был очень активным. Интерес к покупке недвижимости был на уровне конца года, когда наблюдается традиционный всплеск активности покупателей. При этом порядка 80% сделок было с квартирами в новых домах. Удешевление ипотеки также позитивно повлияло на ситуацию на рынке, спрос растет и все больше сделок проходит с привлечением ипотеки", - говорит Елена Биберова.
Чаще покупали двух-трехкомнатные квартиры в Дарницком, Соломенском, Шевченковском и Голосеевском районах. Также в этом ценовом диапазоне были сделки и с объектами нежилого фонда.
По информации ProfiDOM.com.ua, самым бюджетным объектом, проданном в феврале, оказалась однокомнатная квартира на пр. Академика Глушкова (Голосеевский район) площадью 31 кв. м, купленная за $25 тыс.
Самый дорогой объект, проданный в феврале, - дом в Козине площадью 430 кв. м за $600 тыс.

Прочитано 867 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: