ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 травня 2013 09:00

В Киеве зимой будут греть крыши домов

В Киеве зимой будут греть крыши домов

В Киевской госадминистрации в очередной раз возникла идея борьбы с сосульками, которые каждую зиму обрушиваются на головы киевлян.

В нескольких домах трех киевских районов (Голосеевском, Печерском и Шевченковском) установят специальную систему подогрева, которая будет предотвращать образования сосулек.

Зам. директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Владимир Баженов, объясняет этот проект следующими аргументами: зимой в дни, когда были значительные перепады температур, нужно было одновременно бороться с сосульками на 5320 крышах, а людей, которые в составе жилищных структур могут быть привлечены к этому - 3300 человек.

Таким образом, с учетом того, что в цепи должно быть не меньше трех человек, мы можем «накрыть» в городе одновременно лишь 1100 крыш.

«Поэтому Департамент вносит предложение: через не могу, через наши финансовые ограниченные ресурсы, в трех районах - Голосеевском, Печерском и Шевченковском определить по 2-3 дома и установить систему электрического подогрева, которая будет предотвращать все эти моменты, достаточно иногда трагические», – сказал В.Баженов.

Кроме того, в этом проекте есть еще одна приятная для киевлян сторона: во время подготовительных работ планируется осуществить ремонт крыш, фасадов и внутридомовых инженерных сетей, восстановление теплоизоляции трубопроводов горячего водоснабжения, отопления, герметизацию инженерных вводов в дома и тому подобное.

Прочитано 700 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: