ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 березня 2020 15:00

В исторической части столицы обустроят общественное пространство

В исторической части Киева, в частности, на Подоле, находится много заброшенных промышленных и складских территорий. Эти диссонирующие зоны в центре столицы должны быть модернизированы под нужды киевлян.

"На Набережно-Крещатицкой скоро появится новое общественное пространство. Соответствующие градостроительные условия и ограничения для проектирования Департамент градостроительства и архитектуры выдал в прошлом месяце. Этот проект может стать одним из успешных примеров реновации промышленных территорий", - заявил директор департамента, главный архитектор Киева Александр Свистунов.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно Генеральному плану, участок проектирования относится к территории общественной застройки. Кроме того, он находится в центральной планировочной зоне города, поэтому граничная высота застройки не должна превышать 27 метров.
"Надеюсь, скоро мы увидим проект на архитектурно-градостроительном совете. Ведь киевляне должны быть уверены, что эта территория будет максимально публичной и комфортной и будет удовлетворять их потребности", - сказал он.

Прочитано 723 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: