ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 березня 2020 17:00

В Киеве демонтировали 1,5 тыс. незаконных сооружений

С января в Киеве демонтировали уже более 1500 незаконных сооружений. Инспекторы по благоустройству составили 1455 протоколов о незаконной торговле, обнаружили и внесли в программный комплекс "Стоп-спам" 11165 мобильных номеров, размещенных на незаконных рекламных носителях.

По информации ProfiDOM.com.ua, наиболее типичные нарушения в сфере благоустройства - размещение незаконных торговых точек, накопление мусора из-за отсутствия договора или нерегулярного вывоза, стихийные свалки и торговля, самовольное размещение рекламных объектов, граффити на объектах и т. д.
"В ближайшее время мы начнем в городе массовые уборки и проведем ежегодную всеукраинскую акцию по благоустройству "За чистую окружающую среду". Будем убирать свалки, высаживать деревья, убирать парки и скверы. Мы будем штрафовать за самовольно выброшенный мусор, за нарушение благоустройства. У всех без исключения предприятий и организаций должны быть договоры на вывоз мусора", - заявил директор Департамента городского благоустройства Алексей Кулеба.

Прочитано 852 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: