ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 березня 2020 12:00

Прокуратура присоединилась к решению проблем недостроев

Очередное заседание комиссии КГГА по решению проблемных вопросов по объектам незавершенного строительства впервые прошло при участии представителей офиса генпрокурора, прокуратуры Киева и Главного следственного управления Национальной полиции Киева.

"Сегодня произошел важный сдвиг в нашей работе: к комиссии, состоящей из инициативных обманутых дольщиков домов Войцеховского и городской власти, присоединяются правоохранители. Надеемся, что это начало диалога между пострадавшими от мошенников-застройщиков киевлянами, прокуратурой и полицией. Кроме того, ожидаем, что представители правоохранительных органов вместе с нами примут участие в доработке законопроекта "Об особенностях урегулирования достройки проблемных объектов жилищного строительства", который должен принять парламент", - рассказал замглавы КГГА Вячеслав Непоп.
По информации ProfiDOM.com.ua, рассмотрение законопроекта запланировано на 8 апреля. По словам мэра Киева Виталия Кличко, нужно донести наработки комиссии до профильного комитета Верховной Рады.
"В новом законопроекте учтено 90% всех желаний и замечаний проблемных вкладчиков. Теперь дело за Комитетом строительства, градостроительства и ЖКХ Верховной Рады. Мы вместе с инициативными членами рабочей группы готовы встретиться с народными депутатами и объяснить нашу позицию. Еще планируем привлечь к этому процессу депутатов Киевсовета", - сказал градоначальник.
Помимо наработок к законопроекту, на заседании речь шла и о случаях рейдерского захвата недостроев. Представители кооперативов и ЖК представили правоохранителям факты таких случаев. По каждому направлению прокуратура и полиция пообещали выделить представителей, которые будут контактировать с обманутыми вкладчиками.

Прочитано 721 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: