ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 22 березня 2020 13:30

Киев выдаст паспорта всем улицам и зданиям

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА собирается провести паспортизацию улиц, объектов строительства и фасадов зданий. Паспортизация коснется и памятников архитектуры.

"Это нужно, чтобы иметь возможность на законодательном уровне привлекать к ответственности лиц, уничтожающих архитектурный облик города", - отметил замдиректора департамента, начальник управления административных услуг Юрий Таций.
По информации ProfiDOM.com.ua, важным является внедрение единых правил, которые бы касались, в частности, обустройства балконов, размещения кондиционеров и спутниковых антенн на фасадах, чтобы они не нарушали архитектурный ансамбль и привлекательный внешний вид всего города.
"Все объекты, проектирующиеся в Киеве, должны рассматриваться на архитектурно-градостроительном совете при департаменте, но законодательство не требует этого в обязательном порядке. Поэтому застройщики, пользующиеся услугами непрофессиональных проектировщиков или пытающиеся обойти закон, сознательно не идут на градостроительный совет. Они понимают, что их проект будет раскритикован. Но наш город не должен утратить свою самобытность и архитектурную ценность, поэтому у департамента должны быть законные рычаги влияния на эту ситуацию", - добавил чиновник.

Прочитано 862 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: