ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 березня 2020 13:00

Суд разрешил ввести в эксплуатацию небоскреб в историческом центре Киева

Окружной админсуд Киева обязал Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева выдать ООО "Инстройконсалт" сертификат на объект: "Строительство многоэтажного жилого комплекса со встроено-пристроенными помещениями и подземным паркингом по ул. Паньковской, 20/82, в Голосеевском районе Киева".

21 ноября 2019 г. в департамент поступила заявка компании о принятии в эксплуатацию законченного строительством объекта и выдаче сертификата.
5 декабря 2019 г. департамент отказал компании в выдаче сертификата, сославшись на то, что объект не соответствует проектной документации.
По информации ProfiDOM.com.ua, не согласившись с этим решением, компания обратилась в Окружной админсуд.
Суд отметил, что департамент не предоставил доказательства в подтверждение того, что объект строительства не отвечает проектной документации. Он признал противоправным решение департамента об отказе и отменил его, обязав департамент выдать компании сертификат, передают "Наши гроши".
"Инстройконсалт" получил участок площадью 0,14 га в аренду на 15 лет, а другой, площадью 0,04 га, - на 5 для строительства многофункционального офисно-торгового комплекса с паркингом. В 2010 г. в проект были внесены изменения, которые сделали комплекс жилищно-офисно-торговым.
Участки находятся в Центральном историческом ареале Киева, где действует ограничение по высоте строительства - не выше 27 метров, или 9 этажей. В построенном ЖК AuRoom - 24 этажа.

Прочитано 1047 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: