ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 березня 2020 12:00

АРМА вернули недвижимость в Балтийском переулке

17 января Голосеевский райсуд Киева отменил передачу Агентству по розыску и менеджменту активами (АРМА) недвижимости в Балтийском переулке, 20, арестованной в деле АИС. Но через два месяца Печерский райсуд вернул эту недвижимость АРМА.

Ходатайство о возвращении актива в суд подал прокурор отдела прокуратуры Киевской области Алексей Беспалов. По его материалам, Территориальное управление ГБР в Киеве ведет производство по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 375 УКУ (вынесение судьей (судьями) заведомо неправомерного приговора, решения, определения или постановления) и ч. 2 ст. 364 УКУ (злоупотребление властью или служебным положением).
Досудебное расследование показало, что 24 января неизвестные лица попытались захватить недвижимость, которую забрали у АРМА и с которой сняли арест. Прокурор утверждал, что в 2018 г. на сайтах по продаже недвижимости продавали этот актив, а 14 января объявление о продаже обновили.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд учел позицию обвинения о невозможности самостоятельно управлять недвижимостью и передал актив в АРМА.

Прочитано 737 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: