ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 березня 2020 16:00

Ветеранам АТО хотят отдать землю у "Голосеевского" парка

В Киевсовете зарегистрирован проект решения о предоставлении общественной организации "Ветеранов и инвалидов АТО" в постоянное пользование участка площадью 9,98 га на ул. Заболотного, 29, для строительства жилых домов. Субъектом подачи этого проекта стал замглавы КГГА Вячеслав Непоп.

Этот участок в 2017 г. в постоянное пользование для жилищной застройки пыталось получить КП "Спецжилфонд". Но Киевсовет не проголосовал за это. При предоставлении участка ОО предусматривается утвердить и передать ей проект землеустройства, разработанный предприятием.
По информации ProfiDOM.com.ua, участок находится в охранной зоне национального музея народной архитектуры и быта "Украины" и национального природного парка "Голосеевский", где жилищное строительство запрещено.
Кроме того, в соответствии с данными градостроительного кадастра, назначение участка было сельскохозяйственным. Вместе с тем, в 2016 г. столичные депутаты утвердили детальный план территории, которым перевели участок в земли жилой многоэтажной застройки. На нем предусматривается строительство 141 тыс. кв. м квартир.

Прочитано 808 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: