ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 квітня 2020 18:00

Участок в Деснянском районе теряет статус сквера

Северный апелляционный хозяйственный суд признал недействительным и отменил решение Киевского горсовета от 31 января 2019 г. "О предоставлении статуса сквера земельному участку, расположенному на ул. Садовой, 14а, в Днепровском районе Киева".

Суд пришел к выводу, что это решение горсовета нарушает права ООО "Агропромышленный комплекс", поскольку на участке площадью 0,5 га, признанном сквером, расположены объекты недвижимости компании, и она имеет право пользоваться территорией, на которой расположено имущество и которая необходима ей для обслуживания. Объекты недвижимости - это эллинг площадью 69,3 кв. м и склад (19,5 кв. м), передают "Наши гроши".
По информации ProfiDOM.com.ua, суд первой инстанции в августе 2019 г. в удовлетворении иска "Агропромышленного комплекса" о признании решения Киевсовета недействительным отказал. Решение суд обосновал тем, что на момент принятия решения спорный участок не находился в пользовании компании. Кроме того, суд подсчитал, что площадь участка под эллингом и складом составляет 0,0089 га, а площадь спорного участка, который компания хочет получить в аренду, - 0,5 га. В ходе рассмотрения дела компания так и не доказала суду первой инстанции, что разница в 0,49 га является частью участка, действительно необходимого для обслуживания эллинга и склада.

Прочитано 6237 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: