ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 квітня 2020 16:00

Киев хочет изменить испытания теплосетей

Киевская власть собирается обратиться к Кабинету министров с предложением изменить формат проведения гидравлических испытаний тепловых сетей. Соответствующие изменения нужно внести в профильное законодательство, чтобы уменьшить сроки, когда в доме отсутствует услуга горячего водоснабжения во время проведения тестирования трубопроводов.

Каждый год после окончания отопительного сезона столичные службы и предприятия начинают готовиться к следующему.
"Проведение гидравлических испытаний - это технологическая необходимость и требование действующего законодательства, которое определяет порядок и сроки их проведения. Это помогает избегать многих аварийных ситуаций на старте отопительного сезона", - объяснил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, гидравлические испытания киевских тепловых сетей в том виде, который диктует законодательство, не дают желаемого результата.
"Более того, учитывая высокую изношенность трубопроводов, такой подход к испытаниям сетей на прочность иногда наносит вред. Но не проводить их теплоснабжающие предприятия не могут. Мы предлагаем изменить формат проведения испытаний и подготовили обращение в КМУ с просьбой внести изменения в законодательство. Это позволит сократить период проведения испытаний", - добавил чиновник.

Прочитано 851 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: