ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 квітня 2020 11:00

Суд разрешил строительство на оползнеопасном склоне

Окружной административный суд Киева остановил действие решений Департамента Госархстройинспекции в Киеве от 6 декабря 2019 г. об отмене градостроительных условий и ограничений и аннулировании разрешения на проведение работ по строительству жилого комплекса по ул. Ольшанской, 2б, между домом №2а на ул. Ольшанской и №16 на ул. Профессора Подвысоцкого в Печерском районе.

Кроме того, департаменту запретили исключать из единых реестров запись о регистрации указанных градостроительных условий и ограничений, а также запись о разрешении на проведение строительных работ, передают "Наши гроши".
Это решение суд принял в качестве обеспечения иска ООО "Украинский фонд развития регионов", которое требует признать решения ГАСИ недействительными.
В 2005-2006 гг. Киевсовет принял решение передать "Украинскому фонду развития регионов" и ООО "Инновационная строительная компания" два земельных участка площадью 0,64 га и 1,69 га для строительства жилищно-общественного комплекса.
По информации ProfiDOM.com.ua, в феврале 2013 г. компании получили документы для застройки участков, а в августе 2019 г. заключили с ООО "МК 8" договор об инвестировании и делегировании функций заказчика.
24 сентября 2019 г. ООО "МК 8" получило разрешение на проведение строительных работ, которое 19 декабря было аннулировано. Основанием для этого решения стали результаты внеплановой проверки, которая, в частности, установила несоответствие намерений застройки участков положениям Генплана Киева, в том числе, по высоте. Проект предусматривал возведение высоток на 24 этажа с офисами и торговыми центрами на оползнеопасном склоне.

Прочитано 902 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: