ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 квітня 2020 12:00

На рынке коммерческой недвижимости Киева скоро будет тесно

Инвестиционный фонд Виталия Хомутынника "Каскад-Инвест" выступил инвестором двух торгово-развлекательных центров в Киеве - Respublika и "Вырлица".

"Наш инвестиционный фонд действительно выступил инвестором проекта торгово-развлекательного центра на земельном участке площадью 30 га между станциями метро "Харьковская" и "Вырлица"", - сообщил глава наблюдательного совета инвестиционного фонда "Каскад-Инвест" Анатолий Шахновский.
По его словам, сейчас ведутся работы по проектированию, которые планируется завершить до конца года.
"К тому времени мы и определим сроки строительства", - уточняет Шахновский, передает УНИАН.
Новому инвестору предстоит переоформить некоторые разрешительные документы, укрепить береговую линию озера и очистить его от загрязнения. Общая площадь торгового центра составит свыше 200 тыс. кв. м, говорит Анатолий Шахновский. Компания также планирует благоустроить близлежащую территорию и создать зону отдыха.
По информации ProfiDOM.com.ua, "Вырлица" - это второй киевский ТРЦ, в который инвестирует Виталий Хомутынник. Он также является совладельцем крупного столичного недостроя - ТРЦ Respublika, общая площадь которого составляет около 300 тыс. кв. м. Открыть его планируется в следующем году.
"ТРЦ Respublika нам также интересен, и мы, в том числе, рассматриваем его для инвестиций. Этим направлением занимается отдельное подразделение в фонде - девелоперская компания "Каскад"", - говорит Анатолий Шахновский.
Директор девелоперской компании, пожелавший остаться неназванным, говорит, что Хомутынник намерен усиливать свое присутствие на рынке коммерческой недвижимости и может купить и другие проекты. Тем более, что в кризис стоимость активов снижается. Если это произойдет, то Хомутынник сможет попасть в "клуб больших девелоперов" и составить конкуренцию Вагифу Алиеву, инвесткомпании Dragon Capital, Хиллару Тедеру, Ринату Ахметову, Василию Хмельницкому и другим большим игрокам этого рынка.

Прочитано 1645 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: