ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 травня 2020 15:00

На Лыбидской площади повысили безопасность движения

Лыбидская площадь стала безопаснее. Столичные дорожники установили современное барьерное ограждение в месте концентрации ДТП.

"На проезде от бул. Дружбы народов до пр. Голосеевского специалисты "Киевавтодор" смонтировали барьерное ограждение Vario Guard. Эта часть площади - место концентрации ДТП. Часто бывают лобовые столкновения. К сожалению, с летальными случаями. Теперь благодаря барьеру такие аварии невозможны", - отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентин Осипов.
По информации ProfiDOM.com.ua, ограждение такого типа продемонстрировало хорошие результаты во время испытаний, в том числе, и на прочность. Даже во время сильных ударов оно не допускает выезд на встречную полосу движения. Vario Guard не нужно красить, а поврежденные участки можно быстро и легко заменить.
"Такое ограждение уже установлено на бул. Дружбы народов, ул. Елены Телиги, Северном мосту, а недавно - и на отремонтированном проспекте Академика Палладина. Появится оно и на пр. Бандеры", - добавил и. о. генерального директора КК "Киевавтодор" Владимир Гузема.

Прочитано 913 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: