ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 травня 2020 16:00

В Киеве нужно отремонтировать более 1 тыс. счетчиков тепла

Киев начинает реализацию целевой программы ремонта приборов учета теплоэнергии. Она предполагает комплекс мер по мониторингу состояния имеющегося оборудования, техническому обследованию, ремонту и поверке. Всего КП "Киевтеплоэнерго", обеспечивающее поставку 80% горячей воды и отопления в столице, готовясь к новому отопительному сезону, отремонтирует 1074 единицы оборудования.

"Киев по уровню оснащенности домовыми приборами учета тепла занимает одно из первых мест среди городов-миллионников. На основании имеющихся данных мониторинга технического состояния приборов учета мы составили список счетчиков, нуждающихся в первоочередном ремонте. В ходе подготовки к зиме уже починили 270 приборов. Если во время диагностики будут обнаружены повреждения счетчика, он будет отремонтирован. Если он не подлежит ремонту, то будет проведена замена за средства дома. Ремонтные работы проводят как специалисты "Киевтеплоэнерго", так и производители приборов. Предусмотрена внеочередная метрологическая поверка счетчиков после ремонта", - рассказал директор структурного подразделения "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин.
По информации ProfiDOM.com.ua, в прошлом году в Киеве было испорчено или украдено 28 счетчиков стоимостью около 60 тыс. грн. каждый. Поэтому 22 дома уже оснастили подвальные помещения охранной сигнализацией.

Прочитано 739 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: