ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 травня 2020 15:00

В Киеве будет еще больше спортивных сооружений

Проект Генерального плана Киева предполагает увеличение вместимости и количества спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений общегородского и местного уровня почти вдвое.

По сообщению КО "Киевгенплан", намечено сооружение центра олимпийской подготовки по водным видам спорта: водноспортивного стадиона на Трухановом острове, водного стадиона в заливе Оболонь, а также Киевской городской спортивной и реабилитационно-оздоровительной базы олимпийской и паралимпийской подготовки.
По информации ProfiDOM.com.ua, разработчики проекта предлагают построить в каждом районе универсальные спортивные комплексы, а в жилых кварталах (микрорайонах) - помещения для физкультурно-оздоровительных занятий площадью 156,9 тыс. кв. м, спортивные залы общего пользования (125,3 тыс. кв. м), включая помещения реабилитационного назначения, а также крытые и открытые бассейны общего пользования (115,3 тыс. кв. м).
Кроме того, в каждом микрорайоне запланировано строительство многофункциональных открытых спортивных площадок, спортивных сооружений с комплексом тренажеров, площадок для игровых видов спорта. На территориях рекреационных лесов, прилегающих к жилой застройке, на Днепровских островах и в прибрежных зонах разработчики Генплана предлагают создать спортивные парки. В планах также - строительство спортивных объектов городского значения для подготовки спортсменов высокого класса и проведения соревнований национального и международного уровня.

Прочитано 789 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: