ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 травня 2020 15:00

За 20 лет площадь зеленых зон в Киеве вырастет на 662 га

Разработчики проекта Генерального плана Киева предусмотрели дополнительное развитие озелененных территорий общего пользования для центральных плотно застроенных жилых территорий в Печерском, Подольском, Соломенском и Шевченковском районах.

В частности, проектом определяется создание зеленых насаждений общего пользования на территориях склонов Днепра, урочищ Кучмин Яр, Гончары, Дегтяри, Кожемяки и прочих яров и балок, а также небольших скверов возле входов в здания общественного назначения и в жилых дворах.
Кроме того, разработчики предложили сформировать общегородскую ландшафтно-рекреационную зону на Днепровских островах с обеспечением пешеходной доступности пешеходным мостом через Днепр, а также речным пассажирским транспортом, развитие которого тоже предусмотрено проектом Генплана.
По информации ProfiDOM.com.ua, на этап в 20 лет прирост озелененных территорий общественного пользования в столице без учета буферных парков составит 662 га, включая 557 га парков, 68,2 га скверов и 36,7 га бульваров и проспектов.

Прочитано 852 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: