ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 червня 2020 15:00

В Киеве обновили древние улицы

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как обновили одни из старейших улиц столицы - Покровскую и Золотоворотскую.

"Киев обновляется и хорошеет. Несмотря на ограничения и экономическую ситуацию, связанную с эпидемией, столица не остановила работы на объектах, которые запланировала отремонтировать в этом году. В частности, дорожники завершили обновление двух древних улиц - Покровской и Золотоворотской", - сообщил градоначальник.
На ул. Покровской, которую последний раз ремонтировали более 30 лет назад, полностью заменили бетонную основу дороги, а вместо асфальта уложили массивную брусчатку.
"Улице вернули ее исторический вид. Покровская - одна из самых старых улиц Киева. Первые упоминания о ней датированы XV веком. Кроме новой дороги, на улице обустроили новые тротуары и дождевую канализацию, установили современное освещение", - отметил Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, обновили и еще одну из старейших улиц Киева - Золотоворотскую. Там отремонтировали тротуары с учетом потребностей людей с проблемами со зрением. Обустроили новое дорожное покрытие и велодорожку. Упорядочили зону для парковки и предусмотрели места для автомобилей людей с инвалидность. Установили LED-освещение.
"Завершили работы по капремонту еще одной центральной улицы - Пушкинской. Впервые в Киеве на ней установили велосветофоры и обустроили зону ожидания велосипедистами сигнала светофора", - добавил мэр.

Прочитано 712 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: