ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 червня 2020 16:00

По строительству Obolon Plaza проведут экспертизу

Постановлением прокурора Киевской местной прокуратуры №5 от 31 января назначена комплексная экспертиза по вопросам землеустройства и строительно-техническая экспертиза строительства жилого комплекса Obolon Plaza в Киеве.

В апреле суд предоставил прокурорам доступ к оригиналу разрешения ГАСИ на строительные работы по объекту "Строительство многофункционального комплекса в составе заведений общественного питания, торговли, офисных помещений, жилых помещений и подземного паркинга на пересечении ул. Маршала Малиновского и пр. Оболонского в Киева", который находится у ООО "Соллур". Документ ГАСИ выдала в феврале, передают "Наши гроши".
Позже прокуроры получили доступ к документам и материалам по согласованию проектной документации ЖК, которые находятся у КП "Киевский метрополитен".
По информации ProfiDOM.com.ua, участок, на котором ведется строительство, с 2006 г. находится в аренде у "Соллура". В марте 2016 г. Киевсовет внес изменения в договор, изменив вид использования со "строительства, эксплуатации и обслуживания делового центра многофункционального назначения" на "строительство, эксплуатацию и обслуживание жилищно-делового центра многофункционального назначения".
Раньше на этом участке был рынок, который снесли в декабре 2016 г.

Прочитано 877 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: