ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 червня 2020 17:00

Большую часть выделенных "Киевавтодору" средств проели

На содержание улично-дорожной сети Киева во время осенне-зимнего периода 2019-2020 гг. было израсходовано 395,4 млн. грн.

В КК "Киевавтодор" объяснили, что эту сумму потратили не только на уборку снега, но и на содержание улично-дорожной сети столицы в течение пяти месяцев - с ноября по март. Основная часть - это зарплата более 3800 дорожников (326,2 млн. грн.), что почти на 20% больше, чем в прошлом сезоне.
48,8 млн. грн. пошло на закупку топлива, 10,6 млн. - на заготовку противогололедных материалов (часть материалов была заготовлена ранее, и такая практика применяется последние пять лет), 6,4 млн. - на закупку запасных частей и ремонт техники, а 3,4 млн. - на прочие производственные нужды (инструменты и спецодежду).
По информации ProfiDOM.com.ua, несмотря на малое количество осадков в рассматриваемый период, постоянно проводился комплекс работ по превентивной обработке противогололедными материалами балансовых объектов транспортной инфраструктуры. Для предотвращения образования гололеда при перепадах температуры опасные участки (мосты и путепроводы, спуски и подъемы, покрытия из брусчатки) обрабатывали технической солью, песочно-соляной смесью и рапой.

Прочитано 802 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: