ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 червня 2020 15:00

"Киевтеплоэнерго" представило инвестпрограмму на текущий год

КП "Киевтеплоэнерго" (КТЭ) в 2020 г. инвестирует около 300 млн. грн. в реконструкцию тепловых сетей и оборудования, увеличение производственной мощности котельных, закупку спецтехники и внедрение автоматических систем управления.

"Инвестпрограмма состоит из 63 проектов с общей суммой финансирования 289 млн. грн. Реализация программы даст возможность снизить теплопотери в сетях, повысить энергоэффективность, а также внедрить IT-решения в систему диспетчеризации и кибербезопасности", - говорится в сообщении КТЭ, передает "Интерфакс-Украина".
Согласно сообщению, основным инвестиционным блоком является реконструкция изношенных тепловых сетей, инвестиции в которую составят 189 млн. грн.
Планируется отремонтировать наиболее изношенные участки теплосетей по ул. Светлицкого, Набережно-Луговой, Леваневского, Нежинской и проспекту Свободы.
В КТЭ отметили, что реконструкция этих сетей станет продолжением начатой предприятием в 2019 г. программы модернизации трубопроводов, по которой уже заменено 130 км сетей.
"В результате в отопительном сезоне 2019-2020 гг. удалось на 10% снизить аварийность и на 2% - теплопотери", - подчеркнули на предприятии.
По информации ProfiDOM.com.ua, что касается других направлений реализации инвестиционной программы в 2020 г., то 38,6 млн. грн. будет направлено на техпереоснащение, в частности, на закупку спецтехники, в том числе восьми спецаварийных автомобилей современного образца, семи самосвалов и электролаборатории.
Кроме того, предусматривается, что на повышение уровня кибербезопасности, внедрение оперативно-информационного комплекса и обновление информационно-аналитических систем будет направлено свыше 17 млн. грн., а на реконструкцию четырех котельных - 12 млн. грн.

Прочитано 791 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: