ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 червня 2020 10:00

Проблемы с "Укрбудом" переложили на премьер-министра

Президент Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой обеспечить координацию мер по устранению препятствий в процессе возобновления строительства объектов компании "Укрбуд". Об этом говорится в ответе на петицию инвесторов жилых комплексов "Укрбуда".

"Вопросы защиты инвестиций как бизнеса, так и простых граждан Украины являются одним из приоритетов моей деятельности. Любые бюрократические злоупотребления со стороны органов государственной власти и местного самоуправления являются недопустимыми и должны быть устранены", - заявил Зеленский, передает "Укррудпром".
22 мая на сайте президента петиция, в которой Владимира Зеленского просят помочь снять искусственные ограничения со стороны чиновников Государственной архитектурно-строительной инспекции, КГГА и Киевсовета, Минобороны для передачи ХК "Киевгорстрой" жилых комплексов корпорации "Укрбуд" и их достройки, набрала необходимые 25 тыс. голосов.
По информации ProfiDOM.com.ua, подписанты попросили Зеленского поручить первому заместителю руководителя Офиса президента Сергею Трофимову провести соответствующие совещания, а также осуществить другие необходимые действия с представителями вышеупомянутых органов власти и местного самоуправления, направленные на скорейшее урегулирование спорных вопросов и возобновление процесса передачи объектов строительства ЖК "Укрбуд" для пуска строительства.

Прочитано 751 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: