ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 червня 2020 12:00

Киев пригрозил застройщику-нарушителю последствиями

Киев заставил застройщика на проспекте Леся Курбаса убрать часть объекта, которую он незаконно возвел на дороге. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"Как только появилась информация, город сразу же направил на строительство комиссию с проверкой. Сотрудники ДЭУ Святошинского района обнаружили нарушения границ строительства. Поэтому руководство КК "Киевавтодор" обратилось в Государственную архитектурно-строительную инспекцию, прокуратуру и полицию для реагирования на правонарушение", - заявил градоначальник.
Комиссия установила, что в результате действий застройщика были нарушены границы строительства и повреждена проезжая часть. А в дорожное покрытие была установлена монолитная железобетонная опора.
"Заказчик строительства не получил и не мог получить разрешение строить на дороге! К тому же, специалистов "Киевавтодора" сначала не допустили на объект для осмотра и оценки нанесенного городу ущерба. И застройщик сначала отказывался убрать конструкцию. Но после аргументов о возможных "перспективах" город заставил застройщика согласиться и убрать произведение строительного "креатива" с дороги за свой счет. Застройщик начал работы по демонтажу конструкции с проезжей части. И восстановит там дорогу", - подчеркнул Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, земельный участок для возведения этого ТРЦ Киевсовет выделили в 2010 г.

Прочитано 589 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: