ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 червня 2020 17:00

За пять лет в Киеве заработает 29 бюветов

В Киеве в этом году проведут капитальный ремонт 17 бюветов и построят три артезианских скважины, что позволит возобновить работу бюветов, которые долгое время простаивали.

На бул. Перова, 40, и на пр. Голосеевском, 5-15, построят новые комплексы.
СВКП "Киевводфонд" продолжает систематическое возобновление работы бюветов, которые являются источником качественной питьевой воды для киевлян. В прошлом году предприятие провело капремонт 29 бюветов и возобновило работу двух комплексов, построив новые скважины. Еще в прошлом году построили три новых бювета.
"Жители столицы стали все чаще пользоваться бюветной водой, так как доступ к качественной и бесплатной воде должен быть у каждого человека. И мы часто получаем предложения по возобновлению работы или строительству новых бюветов", - рассказала директор "Киевводфонда" Светлана Козловская.
Кроме новых бюветов, предприятие построит три артезианских скважины и проведет капитальный ремонт на 17 бюветах. В частности, будет заменено насосное оборудование, установлено или восстановлена система доочистки воды, заменены или отремонтированы трубопроводы, реконструированы беседки, отремонтированы водозаборные колонки и т. д.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в Киеве 173 рабочих бювета, находящихся на балансе предприятия. До конца 2025 г. запланировано возобновление работы еще 29 бюветов.

Прочитано 715 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: