ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 червня 2020 16:00

ГАСИ не разрешила проводить третью очередь реконструкции зоопарка

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отказала в выдаче разрешения на проведение строительных работ по реконструкции Киевского зоопарка (третья очередь строительства).

В ГАСИ указали на несоответствие экспертного вывода о проектной документации требованиям законодательства, так как он не был заверен надлежащим образом. Кроме того, к проведению экспертизы не был привлечен архитектор с соответствующим квалификационным сертификатом.
Не были предоставлены выдержки из госреестра о наличии права собственности или землепользования участком и по эксплуатируемым зданиям и сооружениям.
30 апреля КП по вопросам строительства жилых комплексов "Жилинвестстрой-УКС" по результатам тендера заключило соглашение с ЧАО "Фундамент" на третью очередь реконструкции объектов Киевского зоопарка за 802,84 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, до конца 2023 г. подрядчик должен построить админздание, паркинг, кассы, павильоны "Террариум" и "Мадагаскар" с искусственными водоемами с водопадами, павильоны совместной экспозиции Новой Гвинеи, Мадагаскара и Комодо, инженерные сети, индивидуальные тепловые пункты и котельные. Также предусматривается вертикальное планирование, освещение, подпорные стены, лестницы, малые архитектурные формы, навигация, благоустройство и озеленение.

Прочитано 988 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: