ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 червня 2020 10:00

Строительство Подольско-Воскресенского моста хотят остановить

Киев не может остановить строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода в угоду группе людей. Этот мост - важная магистраль для нескольких миллионов жителей столицы и объект общегосударственного значения.

Группа активистов ОО "Русановский массив", пренебрегая интересами общины столицы, противодействует строительству мостового перехода.
"Дошло до того, что некоторые жители Русановских садов утверждают, что эта земля и дорога по ул. Центральной Садовой, которая используется под строительство, относится к их частной собственности. Якобы, согласно постановлению правительства, проезд крупнотоннажной техники по дороге местного значения запрещен. Это все не так. Дорога по ул. Центральной Садовой, Железнодорожной и Дамбовой, согласно Генплану Киева до 2020 г. и проекту нового Генплана, относится к автомагистралям районного значения. А что касается правовой собственности, то эти улицы - в коммунальной собственности города", - заявил мэр Киева Виталий Кличко.
С активистами было проведено несколько встреч.
"Они настаивают, чтобы мост был спроектирован с учетом их требований. Несмотря на проект, которому уже много лет. Несмотря на то, что строительство ведется со всеми разрешительными документами и согласно действующему законодательству. Город не может остановить строительство мостового перехода в угоду группе людей. Этот мост - важная магистраль для нескольких миллионов жителей столицы и объект общегосударственного значения", - подчеркнул градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, город согласился на некоторые желания активистов, которые можно учесть в проектной документации. Жителями Русановских садов и заказчиком строительства был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому жильцы обязуются не препятствовать строительству. А заказчик берет на себя обязанность поддерживать улицы в надлежащем техническом состоянии.
Дважды был сделан ямочный ремонт улиц после первого проезда техники на строительство. А после второго проезда активисты заблокировали движение на Центральной Садовой, нарушив условия меморандума.

Прочитано 5258 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: