ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 червня 2020 10:00

"Киевгорстрой" просит выкупить квартиры для достройки домов "Укрбуда"

На достройку всех жилых комплексов "Укрбуда" не хватает 2 млрд. грн. При этом в "Киевгорстрое" не планируют привлекать средства своих инвесторов. Об этом сообщил президент компании Игорь Кушнир.

На просьбу перечислить главные условия, на которых "Киевгорстрой" согласился достроить объекты "Укрбуда", он ответил: "Условие единственное - нам будут помогать. Но этот процесс что-то затянулся".
Кушнир добавил, что еще нужен детальный план того, "где и какие недостатки необходимо устранить", начиная от приведения в порядок проектной документации с целевым назначением земли.
Для привлечения указанных 2 млрд. грн. в "Киевгорстрое" предлагают Государственному ипотечному учреждению (ГИУ) выкупить квартиры, что поможет получить необходимую сумму для одновременного старта работ на таком большом количестве строительных площадок, передает UBR.
"Мы не просим нам эти деньги подарить, ГИУ все равно будет покупать квартиры по своим программам", - рассказал Кушнир, отметив, что уже проведен финансовый и технический аудит, а также приняты первые 5 из 22 жилых объектов.
"Аудит нам четко показал: принимать нужно только все объекты вместе, ведь большая часть из оставшихся ЖК - минусовые, только четыре могут обеспечить прибыль, за счет которой будет возможность вытянуть весь этот проект", - добавил президент строительной компании.
При этом Кушнир объяснил, что все дома строились на землях Минобороны, поэтому компания столкнулась с бюрократией и непониманием проблемы со стороны ведомства.
По информации ProfiDOM.com.ua, напомним, Минобороны уже разработало проект распоряжения, который позволит приступить к решению вопроса недостроев "Укрбуда". Документ находится на стадии согласования в Минфине, Минюсте и Министерстве развития общин и территорий.

Прочитано 4514 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: