ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 червня 2020 11:00

У строительных активистов появились подражатели

Представители общественных организаций, которые борются против незаконных застроек в Киеве, заявили о давлении со стороны строительной мафии, в частности - застройщиков Владимира Зубика и Сергея Кучера и "смотрящего" Дениса Комарницкого. Об этом они рассказали во время пресс-конференции.

По словам председателя ОО "Стоп беспредел" Сергея Северина, против них начали грязную кампанию по дискредитации, создав фейковые псевдоорганизации подражателей с идентичной символикой. С целью дискредитации их подражатели заказали сюжеты о фейковых акциях на "сливных бачках". Северин продемонстрировал видео, на котором сравниваются акции настоящей ОО и подделки. На нем четко видно, что поддельные акции продолжаются не более 10 минут, исключительно для картинки. И проходят под объектами, в отношении которых к "Стоп беспредел" и другим ОО от местных жителей сигналов не поступало, передает УНН.
"Наши акции мы всегда проводим официально, информируя о них местные власти. Они длятся несколько часов, мы общаемся с людьми, предоставляем слово другим людям, кому есть что добавить, передаем наши обращения к тем органам, у которых проводим мероприятие", - пояснил разницу Сергей Северин.
В свою очередь известный борьбой с незаконными застройками депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко рассказал, кто именно стоит за попытками дискредитировать активистов.
"По нашей информации, этот дискредитационный ролик заказывала компания "Интеграл Буд", которую представляет президент Владимир Зубик, в сговоре с другими представителями строительной мафии. И возглавляет эту мафию "смотрящий" Денис Комарницкий, который сегодня продвигает Николая Тищенко в мэры Киева. А также, по нашим данным, к этой схеме причастен бывший глава киевской ГАСИ Сергей Кучер", - подчеркнул Мирошниченко.
По информации ProfiDOM.com.ua, глава "Стоп беспредел" отметил, что из-за карантина и неуклюжей реформы строительной сферы активно возобновились незаконные стройки. Он перечислил конкретные объекты: ЖК Edeldorf, который Edelburg Development, принадлежащий Кучеру, строит по ул. Старонаводницкой, 42-44, объект "Интеграл Буда" ЖК City Hub по ул. Кудряшова, 10, ЖК "Академ Квартал" по пер. Приборому, 10, этой же компании и другие.
"На сегодняшний день кроме сил общества, кроме местных жителей и активистов никто не может остановить незаконные строительства. И когда застройщикам нечем ответить, они переходят на такие заказные материалы против нас. Потому что единственное, что им осталось, - это дискредитировать общественность, чтобы у них развязались руки", - заявил Сергей Северин.
Он пообещал, что, несмотря на нападки со стороны строительной мафии в лицах Зубика, Кучера и Комарницкого, активисты будут продолжать бороться с незаконными застройками.
"Наша борьба не заканчивается - она только начинается. Мы добьемся, чтобы незаконные строительства были остановлены. Хотите строить - стройте в соответствии с законом и разрешительными документами", - призвал глава "Стоп беспредел".
"Мы воевали, воюем и будем воевать против незаконных застроек. Каждый наш протест подкреплен документами, ответами контролирующих органов, и нам не за что оправдываться", - резюмировал Игорь Мирошниченко.

Прочитано 819 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: