ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 червня 2020 13:00

По "Укрбуду" придется заключать новые договоры

Кабинет министров принял распоряжение "О мерах относительно решения проблем инвесторов жилых комплексов, строительство которых осуществлялось предприятием-участником государственной строительной корпорации "Укрбуд"". Министерству обороны совместно с другими министерствами поручено его доработать с учетом всех замечаний.

"Документ был разработан Министерством обороны по результатам совещания, которое было проведено во исполнение поручения премьер-министра. Проект акта был представлен на согласование. На сегодня есть замечания Минфина и Минюста. Поэтому я предлагаю поддержать проект акта, поручив секретариату Кабмина вместе с Минобороны, Минфином, Минюстом и Минэкономики доработать с учетом замечаний, которые поступили, и оформить его в соответствии с регламентными нормами", - сообщил первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак, представляя проект документа, передает "Укррудпром".
По его словам, по результатам совещания ЧАО "ХК "Киевгорстрой"" согласилось взять на себя обязательства по достройке проблемных ЖК в случае заключения между ним и Минобороны соответствующих договоров.
По информации ProfiDOM.com.ua, решение Кабмина позволит Минобороны перезаключить договоры, часть из которых была заключена с нарушениями и является предметом судебных разбирательств.

Прочитано 1185 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: