ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 червня 2020 12:00

Суд разрешил строить гостиницу на Владимирском спуске

Шестой апелляционный админсуд обязал Департамент градостроительства и архитектуры КГГА предоставить ООО "Этрекс" градостроительные условия и ограничения для проектирования гостиничного комплекса с общественными помещениями на Владимирском спуске, 6, в Подольском районе.

Строительство будет вестись на участке площадью 0,4546 га.
30 сентября 2019 г. департамент отказал компании в выдаче документации в связи с несоответствием намерений застройки требованиям Генплана. Большая часть участка по функциональному назначению относится к территории улиц и дорог, а частично - к территории общественных зданий и сооружений.
По информации ProfiDOM.com.ua, не согласившись с этим решением, "Этрекс" обратился в суд. Окружной админсуд Киева в удовлетворении иска отказал, отметив, что департамент обоснованно отказался выдавать документацию.
Апелляционный суд с этим не согласился. Он пришел к выводу, что департамент не обосновал отказ.
Этот участок "Этрекс" получил в аренду до 2028 г. на основании решения Киевсовета от 2003 г. Еще у компании в аренде до 2028-2029 гг. находятся участки площадью 0,22 га на Владимирском спуске, 4, и 0,09 га в Центральном парке культуры и отдыха.

Прочитано 990 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: