ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 липня 2020 10:00

Три ЖК "Укрбуда" ввели в эксплуатацию

"Киевгорстрой" ввел в эксплуатацию три жилых комплекса "Укрбуда": "Солнечная Ривьера", "Новомостицкий" и первые две секции "Пекторали". Об этом в Facebook написал глава правления "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

По его словам, эти три объекта получили сертификаты от Государственной архитектурно-строительной инспекции.
"Вопрос ввода был одним из самых острых, в домах уже живут люди, поэтому обеспечить их законную эксплуатацию крайне важно. Сегодня сделан первый, но важный шаг - три объекта получили сертификаты от ГАСКа", - написал Кушнир.
Он также добавил, что уже поданы документы на часть ЖК "Харьковский", и в ближайшее время ГАСК получит пакеты документов еще по двум комплексам, передает Liga.
Кушнир отметил, что "Киевгорстрой" сможет принять остальные объекты "Укрбуда" и начать выполнение взятых на себя обязательств после того, как Кабмин выдаст распоряжение о подписании договоров Министерством обороны по четырем другим комплексам.
"Укрбуд" и "Киевгорстрой" подписали меморандум о достройке 23 жилых комплексов "Укрбуда", который заявил в декабре 2019 г. об остановке строительных работ. Инвесторы строительства - около 13 тыс. семей.
По информации ProfiDOM.com.ua, в феврале "Киевгорстрой" возобновил строительство и начал продажу недвижимости в жилых комплексах "Пектораль" и "Новомостицкий". Тогда же в компании заявили, что жилые комплексы "Оберег-2" и "Арт-хаус" поможет достроить Министерство обороны.
3 марта "Киевгорстрой" возобновил строительные работы в ЖК "Харьковский" и ЖК "Солнечная ривьера".
В конце марта в компании заявили, что для достройки домов "Укрбуда" не хватает 2,1 млрд. грн., и "Киевгорстрой" ведет переговоры с ипотечными учреждениями.

Прочитано 930 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: